Вечерний столкновение с газелью - возможное усугубление положения в деле о наезде на пешехода?
Утром, совершил наезд на пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе, мальчик на самокате промчался. Нанесение вреда легкое. А вечером выезжал с парковки и обзор загородила рядом стоящая газель, в итоге столкновение с легковым автомобилем. Может ли вечерняя ситуация усугубить положение в деле о наезде на пешехода?
Нет, это два разных события, каждое из которых имеет собственную трактовку с позиции КоАП РФ и ПДД. Пешеходу обязательно компенсируйте моральный вред,поинтересуйтесь здоровьем,примиритесь с его родителями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.