Какая сумма грозит за нанесение тяжкого вреда здоровью при наезде на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе?
По иску потерпевшего судья определит размер компенсации морального вреда исходя из конкретных обстоятельств дела, думаю ответственности избежать не удастся.
я был трезв,автомобиль исправен,превышения скорости не было,документы все в порядке,а у потерпевшей перелом голени и бедра,сотрясение и перелом руки на запястье,какаямаксимум сумма штрафа мне грозит?потерпевшая находилась в больнице 17 дней,после чего её выписали с аппаратом елизарова на ноге!
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
ст. 264, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.03.2013) {КонсультантПлюс}
Вам может грозить уголовная ответственность.