Несчастный случай на пешеходном переходе - пешеход выбежал из-за преград, водитель совершил наезд. Какие последствия ждут виновного?
Совершил наезд на пешехода по неосторожности на нерегулируемом пешеходном переходе - пешеход выбежал из-за других машин, ограничивающих обзор. У пешехода 3 закрытых перелома. Материалы дела мне не предоставляют, в т.ч. копию протокола и флешку с моего видеорегистратора (момент столкновения не записался). В объяснительной свою вину не признал. По УК наказание от условного до реального срока. Чего мне ждать при таких обстоятельствах?
Лучший ответ
В Вашей ситуации ничего не вижу глупее, как ждать. Нужно не ждать, а наоборот работать. И работать должен Профессионал, т.е. заключайте договор с адвокатом и чем быстрей, тем лучше. Материал в ГИБДД или ГСУ?
А по поводу вопроса - то Вы сами ответили на него - "По УК наказание от условного до реального срока". Но совсем не факт, что наказание будет, если конечно не "ждать".
С материалами знакомиться не могут запретить. Если уголовная ответственность, то наказание определит суд.
Успехов.