Возможность использования ст.51 Конституции при проведении опроса по заявлению о мошенничестве
Можно ли мне воспользоваться ст.51 Конституции после ознакомления с заявлением при опросе меня по заявлению, которое было на меня подано в полицию на якобы совершенное мной мошенничество в отношении заявителя.
Статья
Единственно, необходимо четко определиться с выбором позиции защиты – молчать или говорить, сотрудничать или обороняться.
Практика подтверждает многочисленные случаи, когда подсудимый отказывался от заведомо провальной позиции молчания, начинал давать логичные, развернутые и непротиворечивые показания и получал существенно более мягкое наказание.
Карпов Сергей Викторович
адвокат по экономическим преступлениям
юридического альянса VARENIKOVГРУПП