Молодой человек задержан за попытку кражи алкоголя в продуктовом магазине - что ему грозит и как действовать в данной ситуации?
Молодой человек зайдя в продуктовый магазин спрятал бутылку дорого алкоголя в ящик для хранения ручной клади, стелаж с алкоголем стоит вплотную с ящиками. После чего совершив покупки в магазине покинул его даже не попытавшись забрать алкоголь. На улице был задержан ГБР. Которые заставили его вернуться в магазин и открыть ящик. Вызвали полицию которая привезла его в отделение, там его продержали до утра, отпустив утром со словами вам позвонят. Личность устанавливали только со слов задержаного молодого человека, который не имеет регистрации в городе, документы на подпись не давали, подписку о не выезде тоже. Что может грозить молодому человеку и как себя ему вести в данной ситуации, если если вызовут к дознавателю.
Лучший ответ
Если лицо не успело обратить имущество в свою собственность, могут квалифицировать как покушение на кражу. Иным словом было покушение на тайное хищение чужого имущества, но преступление не было доведено до конца по независящим от похитителя обстоятельствам.