Соседка снизу подала на меня в суд из-за протечки - Что мне грозит и как она может доказать свои претензии?
К вам вообще претензии нет. А вот к вашей теще могут вполне. Только жильцы снизу должны были составить акт о заливе. Потом составить смету на ремонт, и при этом вас должны были уведомить об осмотре повреждений в квартире. Лучше получайте исковое заявление в суд и смотрите, что там написано.
соседка с низу и она подала на меня заявление в суд что мне грозит и что она может предъявить и доказать? и ещё я не являюсь владельцем квартиры живу в квартире тёщи.
Вы ненадлежащий ответчик.
Бремя доказывания вины на истце, а ТАКЖЕ СВОЕГО УЩЕРБА И РАСХОДОВ НА РЕМОНТ.
Удачи