Соседка требует возместить ущерб после затопления квартиры - возможно ли составить акт через неделю и действителен ли акт от сантехника?
Неделю назад затопили мы соседей снизу, акт не был составлен управляющей компанией. Сантехник, когда проверял откуда течет вода, сказал, что это труба от машинки, но при этом машинку не отодвинул,
на следующий день мы все проверили и никакой неполадки у нас не было обнаружено. Соседка уже приходит к нам неделю и требует возместить ущерб, грозится подать в суд. вопрос: может ли она через неделю составить акт о затоплении квартиры? А также может ли управляющая компания составить акт со слов сантехника?
Возможно составить из через месяц, однако , главное в акте точно отразить причину протечки.
Если специалист выявил течь, то он может составить об этом акт и позднее, но и Вы можете выдвигать свои возражения против акта, составленного таким образом