Как оформить приватизацию квартиры и сделать переименование собственника без лишних затрат времени и документов?
Я так понимаю квартира в новостройке у отца в собственности не находится? Квартира муниципальная, проживаете там на условиях договора соц.найма? Если так, то ни о каком договоре дарения речи идти не может, поскольку для оформления квартиры в Вашу собственность вам просто необходимо ее приватизировать а отцу отказаться от своей доли в Вашу пользу, для этого ему следует обратиться к нотариусу и составить на Ваше имя доверенность со всеми правами на осуществление приватизации и согласие на отчуждение доли в Вашу пользу. При наличии у Вас на руках этих нотариальных документов, Вы все сами сможете сделать в его отсутствие. Если понадобится помощь - обращайтесь.
Мария Александровна! вам нужно составить договор дарения и подписать его, пока папа не уехал. Оформить доверенность на другого человека от папы с целью представления интересов во всех государственных органах и т.д. Потому что вы не можете действовать от себя и от папы.