Отказ полиции в возбуждении уголовного дела после нападения и кражи - возможность подачи иска или заявления вышестоящей организации?
На меня было совершено нападение-отобрали крупную сумму денег Я написал заявление полицию, но спустя месяц так как мне угрожали расправой с моей семьей Полиция мне в шестой раз отказывает в возбуждении уголовного дела и всячески пытается обвинить в краже меня (действий и мер к поиску нападавших вообще не велось) Как мне быть дальше, могу ли я подать иск или заявление вышестоящую организацию или это бесполезно?
Здравствуйте Сергей. Если в отношении вас было совершено ограбление, то дело по ст. 161 ч.2 возбуждается автоматически, значит вы о чем-то лукавите в своем вопросе. Если вы не согласны с принятым решением, вы имеете право обжаловать его в прокуратуру, либо выше стоящему руководству в Москве.