Судья оставил заявление без движения и установил 10-дневный срок обжалования - нарушает ли это мои права?

Подала городской суд заявление на обжалование бездействия должностного лица. Судья оставил заявление без движения. Указал, что могу подать частную жалобу в течение 10 дней с момента вынесения определения. Нигде не могу найти почему 10, а не 15 дней. Подскажите пожалуйста правильно ли мне судья срок обжалования установил? Или в попытке отмазать ответчика нарушает мое право?

Лучший ответ

Неправильно срок подачи частной жалобы согласно ст.332ГПК РФ составляет 15 дней.Эта статье распространяется на все виды определений

Спасибо за ответ!