Строительство дома повышает уровень земли и строительство котельной возле забора - кому принадлежит право на эту территорию и можно ли выиграть суд?
Мой сосед поднял уровень земли при строительстве дома на 1 метр вверх. Построил котельную на расстоянии 1 метра от моего забора на своей территории. Я хочу заставить его через суд сравнять уровень земли до действующего уровня на всей прилежащей территории и разобрать котельную (без фундамента). Могу ли я выиграть процесс? Он построил пансионат для больных детей. Право пользования у всех на этом месте: Личное Подсобное Хозяйство.
Лучший ответ
Да можете, это нецелевое использование земли, нарушение на лицо. Кроме того, нарушены нормы строительства (1 м от забора), если не ошибаюсь не менее 10 метров. Но речь не об уровне земли, а сносе строения, в связи с несоответствием целям предоставления участка.