Порядок собственности в квартире через суд - влияние на новых владельцев, сдача комнаты и перепланировка
Порядок пользования сохраняется только для прежнего собственника, но не для нового, и продавать Вы будете долю, не комнату (разница существенна). Перепланировка - с согласия всех собственников.
Вы имеете ввиду установление порядка пользованием.
Порядок пользования переходит новому собственнику.
Сдать внаем комнату вправе.
произвести перепланировку можете только с согласия других собственников долей.
Анатолий, в случае продажи доли, порядок пользования нужно будет вновь определять.
Анатолий, здравствуйте! Так как новый собственник доли не был стороной процесса, на него установленный ранее порядок пользования ж/п не распространяется.
Определение порядка пользования ж/п не прекращает режим общей долевой собственности, то есть, как были в собственности доли в ПРАВЕ, так и остаются. Сдать внаем долю нельзя. ПРАВО не может быть объектом договор найма. Соответственно, сдать внаем комнату и сделать перепланировку - только с согласия всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.