Как заключить договор о намерениях при покупке приватизированной комнаты в коммунальной квартире?
Имею право собственности на комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире. Сосед готов свою комнату приватизировать и продать мне. Вопрос: можно ли заключить какой-то договор (может о намерениях) на тот случай, если он передумает (алкоголик). Я за него до приватизации должен погасить задолженность за коммуналку за несколько лет. Не хотелось бы и эти 150 тыс. потерять.
Лучший ответ
Пока комнаты не являются собственностью соседа (не приватизированы) никакой договор Вы заключить не можете.
Спасибо за ответ!
Геннадий, здравствуйте! Нет, в указанном случае никакой договор не заставит его приватизировать комнату.. И я бы очень не советовала Вам идти на такие подвиги, как оплата ЖКУ за соседа.. Если только не хотите заняться благотворительностью..
С уважением.
Харченко О.В.
Спасибо Вам Ольга! Заставлю его написать расписку, что взял у меня в долг.