Покупательница требует от пенсионного фонда перевести деньги раньше срока, чтобы не потерять купленный дом
Указанное обстоятельство не является основанием для расторжения договора, тем более квартира уже в вашей собственности. Продавец имеет право взыскать проценты за пользование чужими ден. средствами за период просрочки. Удачи
Добрый день, Жанна Петровна, Вам не стоит переживать по поводу просрочки платежа с вашей стороны на 2 недели, так как даже в случае обращения продавца в суд Вы успеете внести оплату. Суд будет на Вашей стороне, так как Вы не уклоняетесь от исполнения обязательства, а продавец скорее всего был извещен, что оплата поступит за счет средств материнского капитала, а срок перевода средств не выходит за рамки разумного.