Москвичка-ветеран блокады в поиске жилья - права и возможности.

Моей бабушке 89 лет. Она блокадница, ветеран войны, инвалид, она не отдает отчет своим действия (после операции начались проблемы с головой) квартира в которой она живет оформлена по дарственной на отца (её сына). Она москвичка родилась и прописана в Москве. Имеет ли она право на получение жилья, квартиры или комнаты?

Лучший ответ

Ваша бабушка была обеспечена жильем, распорядилась своей собственностью и не может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. При наличии на то оснований договор дарения возможно расторгнуть в судебном порядке.

Юлия, нет не имеет. Если она подарила квартиру не отдавая отчёта своим действиям, то есть возможность признать сделку недействительной. Необходима помощь, звоните.