Продавец не выполняет обязательства по передаче квартиры в Санкт-Петербурге - что делать?
У меня вопрос: Я приобрела квартиру в г. Спб, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязан в течение 30 календ. Дней с момента перехода права собственности на имущество передать имущество с подписанием акта о передаче недвижимого имущества. Договор зарегистрирован 14 марта 2014 года. Я зарегистрировалась по данному адресу. Сегодня 20 апреля 2014 - Продавец не освобождает квартиру. Подскажите, что можно предпринять? Аргумент Продавца - мне некуда съезжать.
Лучший ответ
Скажите продавцу, что Вы намерены обратиться в суд с иском о его выселении и взыскании денежных средств за найм жилья, которое Вы вынуждены снимать из-за невозможности вселиться в свою квартиру. Если он не отреагирует и не освободит квартиру добровольно, то придется обращаться в суд.
Если Ваше право зарегистрировано - ИСК В СУД О ВЫСЕЛЕНИИ.
Удачи