Нарушение срока наследования и пропуск судебного решения - кого указать в исковом заявлении в графе Ответчик и какую указать уважительную причину
В июне прошлого года умер друг моего отца, родственников и близких у него нет, при жизни он оставил два завещания: одно на меня - это вклад в банке, другой на моего брата - это квартира. После смерти я ходил в банк и снял часть денег на похороны, остальную часть мне сказали можно получить только после того как пройдет 6 месяцев со дня смерти, что через 6 месяцев мне нужно обратиться к нотариусу, оформить документы, после этого я смогу получить оставшиеся деньги. Я так и сделал. Когда пришел к нотариусу, он мне сказал что нужно было придти не после 6 месяцев, а в течении 6 месяцев со дня смерти и теперь нужно восстанавливать срок через суд. У меня к вам 2 вопроса: кого мне нужно вписать в исковом заявлении в графу Ответчик и какую мне указать уважительную причину пропуска срока наследования? Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
У Вас не исковое заявление,а заявление о восстановлении пропущенного срока,в качестве 3-го лица,можете указать банк или администрацию,насчет выморочного имущества.
Спасибо за ответ!