Вопрос о разделе недвижимости после развода - возможны ли претензии бывшей жены, не проживающей с момента развода уже 9 лет?
Развелся 9 лет назад, имеем общего ребенка, в этом браке брал ссуду на молодую семью, для приобретения недвижимости, до сих пор выплачиваю, бывшая жена после развода со мной не проживает уже 9 лет, недвижимость оформлена на меня, может ли она сейчас поделить недвижимость.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет , так как прошло более 3 лет после развода, то есть по закону прошел срок давности для раздела имущества.
Спасибо за ответ!
Возможность раздела имущества еще остается, поскольку трехгодичный срок исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента когда нарушено право одного из супругов.
Спасибо за ответ!