Какой налоговый вычет может использовать собственник при продаже имущества в долевой собственности?
Продано имущество находящееся в долевой собственности по 1/2 доли. У 1 собственника имущество было более 3 лет, у другого менее 3 лет в собственности. Продано за 1 850 000 по одному договору. То есть по 925 000 на собственника.
Вопрос:
Собственник у которого имущество было менее 3 лет может воспользоваться налоговым вычетом в полном размере 1 000 000 рублей, так как 2 собственнику данный вычет не нужен.
А Вы, Анна Викторовна, какое отношение имеете к данному вопросу и тем более как не резидент РФ в 32 года, проживающий на территории РФ?
Гражданство РФ приобрели?