Какие претензии стоит предъявлять фирме и имеет ли смысл обращаться с иском на неё?

При установке пластиковых окон бригада монтажников нарушила технологию: не была поставлена пароизоляционная лента (положенная по ГОСТ). При составлении договора с компанией-установщиком установка ленты была предусмотрена и заранее оплачена. Какие претензии стоит предъявлять фирме и имеет ли смысл обращаться с иском на неё? Обращение в какие инстанции будет наиболее результативным?

Лучший ответ

Арсений!

Вы вправе предъявить либо претензию непосредственно строительной фирме либо обратиться сразу в суд о понуждении безвозмездно устранить недостатки при установке окон.

С уважением