Как получить новый гаджет или деньги после ремонта в магазине?
ст. 18 "Закон о защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Из Вашего текста понятно, что экспертиза подтвердила, что товар ненадлежащего качества. Так что Вы можете воспользоваться любой из вышепреведенных возможностей