Вопрос легитимности взыскания штрафа за правонарушение 7-летней давности в правоохранительных органах

Устроилась на работу в правоохранительные органы. На работе сказали, что у меня есть неоплаченный штраф за переход в неположенном месте, который нужно оплатить. Это было 7 лет назад, и инспектор, выписывающий штраф, сказал что оплачивать не нужно, никаких квитанций не приходило по почте. Правомерно ли взыскание с меня денег за правонарушение 7-летней давности?
Лучший ответ

нет, все мыслимые сроки истекли

нет не правомерно Все сроки давным давно истекли