Вопрос - Сможет ли супруг наложить арест при продаже имущества, если отказался от него в пользу супруги в брачном договоре?

При заключении брачного договора супруг отказался от имущества в пользу супруги, сможет ли при продаже имущества супруг наложить орест.
Лучший ответ

Сам наложить арест не сможет, вправе обратиться с иском в суд и ходатайствовать о применении обеспечительных мер.

Наталья Юрьевна!

супруг может ходатайствовать и указать аргументы, а суд решает удовлетворить заявление (ходатайство) или нет.

В вашем случае немаловажное значение имеет состоите вы в браке или нет.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.