Вопрос регистрации обособленного подразделения во временном строении на участке с адресом в Краснодаре и необходимость милицейского адреса
Встал вопрос о регистрации обособленного подразделения Общества с ограниченной ответственностью во временном строении, которое находится на участке с адресом, занесенным в кадастровый план и топографический план, учтенный управлением градостроительства и архитектуры г. Краснодар. Нужен ли милицейский адрес данному временному строению на территории участок, что зарегистрировать там в налоговой обособленное подразделение и поставить там кассовый аппарат?
Сведения об адресе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица содержатся в едином государственном реестре юридических лиц (ознакомиться с ним можно заказав выписку из ЕГРЮЛ) (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).
Помните, что обособленное подразделение должно находиться там, где организация(фирма) осуществляет свою деятельность через свое обособленное подразделение (п. 2 ст. 11 НК РФ). Они указаны там именно в виде "млицейского" адреса. Иное - невозможно.
У объекта недвижимости уже имеется адрес, соответственно - не нужен.
нет не нужен
аппарат можете ставить
Милицейский адрес - адрес, присвваеваемый дому после его сдачи государственной комиссии
Милицейский адрес присваивается новому жилому и нежилому зданию после окончания строительства. От почтового адреса он ничем не отличается
Уважаемый Александр Сергеевич.
На Ваш вопрос есть ответ в следующем документе администрации г. Краснодара:
ЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2006 г. № 672
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ АДРЕСОВ
ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО
АДРЕСНОГО РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР
(в ред. Постановлений главы МО город Краснодар
от 20.03.2007 № 225, от 31.01.2008 № 173,
от 28.08.2008 № 2676,
Постановления администрации МО город Краснодар
от 17.06.2009 № 1997)