Развелись с мужем в мае 2006 г. Имущество при разводе официально не делии - хотели по договоренности.
Развелись с мужем в мае 2006 г. Имущество при разводе официально не делии - хотели по договоренности. На данный момент возникло два вопроса:1. В период брака был приобретен автомобиль, муж обещал его продать и разделить деньги пополам, но потом сказал, что он ее разбил и теперь нужно делать крупный ремонт, поэтому пока продать ее не может. (Хотя у меня есть информация, что с машиной все впорядке-проверить сама не могу)2. Когда вывозила вещи, зашел разговор о ноутбуке - просит вернуть. Я сказала, что не верну ноутбук, пока не решится проблема с а/м. В ответ получила угрозу, что он подаст на меня в суд. Ноутбук был приобретен в период брака в кредит и получается, что половину кредита он выплачивает уже будучи в разводе. Внимание, вопрос: будет ли ноутбук считаться совместно нажитым имуществом при официальном разделе имущества и как мне выбить из него деньги за а/м?Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйете, Татьяна. Так как ноутбук приобретался в браке - он является Вашей общей совеместной собственностью. Раздел автомобиля в данной ситуации целесообразно провести в судебном порядке, так как в ходе судебного процесса мужа можно обязать предоставить доказательства аварийного состояния автомобиля и, благодаря этому, произвести его реальную оценку. Если необходимо юридическое сопровождение - звоните.