Наследственные права братьев тети на ее квартиру в случае завещания племяннице
Тетя завещала свою квартиру племяннице. Мужа и детей у тети нет. Имеют ли какие либо права на эту квартиру родные братья тети, имеющие свою отдельную жилплощадь? Спасибо.
Если есть завещание, то никакого права другие родственники не имеют
Исключение: В соответствии со статьей 1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Гражданского кодекса РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Добрый день!
Если Тетя завещала всю квартиру племяннице то больше никто не имеет право на эту квартиру.
Если оспорят завещание при наличии оснований и соблюдения сроков, то да. Пока вы не указали оснований. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация