Как определить и получить акт о невозможности использования жилой площади в коммунальной квартире для разрешения на выкуп свободной комнаты?
Есть ли какие либо комиссии для контроля фактического использования жилой площади в квартире? Я живу в коммунальной квартире. Жилой площади (собственность) у моей семьи 4 человека 43 м 2, а общей 80 м 2. Жилищный отдел администрации опираясь на число 80 м 2, отказывает в выкупе свободной комнаты. (мы являемся очередниками на улучшение жилищных условий с 1990 года) . Объясняют, что у нас по 20 м 2 на человека. Но общую площадь 37 м 2 невозможно использовать, кроме как пройти к лифту. Есть ли какие либо пути, что бы по факту определить и получить заключение, Акт о невозможности использования жилой площади и тем самым все же добиться разрешения на выкуп свободной комнаты в коммуналке.
Согласны с ответом коллеги,готовы помочь с судебной стадией.
заказывайте независимую экспертизу, оплаичивайте ее, обжалуйте решение отдела в суд.