Приватизированная 3-х комнатная квартира с ошибкой в свидетельстве о собственности - возможные действия
Речь идет о 3-х комнатной квартире, ранее в ней были прописаны я и мои родители, в настоящее время прописана только я. Квартира была приватизирована на нас троих (по одной трети каждому). В 2009 г умер отец, в права наследства вступили я и брат, мама отказалась в мою пользу. Таким образом, в свидетельстве о праве на наследство за 2010 г. доля отца делилась: 2/3 мне, 1/3 брату. В свидетельстве о собственности, выданном органом ФРС, указано, что разделена не доля отца, а вся квартира: 2/3 мне, 1/3 брату - видимо допущена ошибка. Я этого не заметила. В декабре 2012 г умерла мама, имеется ее завещание на ту долю, которая принадлежала ей по приватизации, но я в положенные полгода к нотариусу не обратилась, т. е. пропустила срок вступления в права наследства, брат также не подавал заявление нотариусу, как я сейчас понимаю, его устраивала ситуация с ошибкой в свидетельстве о собственности. Подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать?
Лучший ответ
Желательно проконсультироваться очно, с предоставлением имеющихся документов. Проблема, скорее всего, решаема, но потребуется обратиться в суд.
Спасибо за ответ!