Хулиганы намеренно повредили моё авто - какое наказание им грозит?
Вчера мне намеренно разбили мое авто! Порезали ножом всю резину, разбили стекла, помяли ногами все, что можно было помять, оторвали госномер, поцарапали ножем двери! Я в шоке! И все это на глазах всех соседей! Скажите, какое наказание за это предусмотрено?
"Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"
срочно пишите заявление в полицию - пусть найдут виновных и накажут;
напишите фамилии и адреса всех соседей - пусть опросят...они были очевидцами произошедшего;
надо сделать оценку ущерба, чтобы доказать, что вам причинен значительный ущерб - состав престпления материальный....
Ст.167 ч.1 Уголовного кодекса. Обращайтесь в полицию.