Сотрудника салона красоты нападают адвокат и бывшая супруга - как защититься?
В абзаце 4 статьи 13 Федерального закона "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. указано: "Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. "
т.е. носить она его может, а вот применять- только при самозащите.
Если у Вас есть свидетели, готовые подтвердить, что к Вам применялся электрошокер безо всяких на то оснований, Вы смело можете писать заявление в полицию.