Выписка дочерей из квартиры без их согласия и возможность повторной прописки в будущем - юридические аспекты
Я единственный собственник квартиры, в ней прописаны две моих взрослых дочери (и были прописаны на момент приватизации, но в ней не участвовали), а также трое несовершеннолетних внуков, родившихся уже после оформления приватизации.
Вопросы:
1) могу ли я выписать своих дочерей без их согласия, так как они не проживают и не оплачивают ком. услуги в никуда, так как прописывать их никто не хочет, а мне нужно продать квартиру и уехать в другой город
2) Могут ли мои дочери впоследствии вновь прописаться в уже проданную квартиру к новому собственнику или признать недействительным договор купли-продажи?
С Уважением, Лина.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, выписать дочерей по закону Вы не имеете права, так как они были прописаны в квартире до приватизации и сохраняют право проживать в ней. При желании можно обратиться в суд и определить раздельный порядок оплаты коммунальных услуг.
Уточните, Ваши дочери не принимали участие в приватизации или отказывались от участия в ней?