Наследство после смерти мужа - правовые вопросы и долги по ЖКХ
После смерти мужа остался принадлежавший ему еще до брака дом. Я и трое наших несовершеннолетних детей проживаем в этом доме, я оплачиваю коммуналку. Означает ли это, что наследство принято? Необходимо ли мне обращаться к нотариусу? Не будут ли препятствием долги за газ, образовавшиеся при жизни мужа? На одном из форумов я прочла, что св-во на наследство не оформят, если есть долги по ЖКХ.
Лучший ответ
К нотариусу нужно обращаться обязательно. Долги никак не повлияют на оформление Ваших прав на наследство.
Спасибо за ответ!
Анастасия! нет, это не связанные между собой требования. Но это не означает, что вам освободят от задолженности. В любом случае вам следует обратиться к нотариусу, чтобы оформить свои права на недвижимое имущество.
Спасибо за ответ!