Подача иска при отсутствии оформления дома в ГУЮ - кому и что указывать в исковом заявлении?
После смерти отца остался дом, который постановлением администрации при жизни отца введён в эксплуатацию и на него имеется паспорт БТИ. Сейчас я проживаю в этом доме и произвожу платежи за газ, свет. Однако дом при жизни отца не был оформлен в ГУЮ. Натариус в оформлении дома по наследству отказал. Необходимо решение суда. ВОПРОС. Кому мне предъявлять иск и что нужно писать в исковом заявлении.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
Ответчиком по делу будет местная администрация, а иск будет о признании за вами права собственности на жилое строение.
С уважеием,