Как получить алименты без развода и без помощи юриста, когда муж не предоставляет средства на детей?
Трое детей муж постоянно пропадает средств никаких не предоставляет так вышло что сейчас жду ребенка финансовое положение стало еще хуже могу ли я претендовать на алименты без развода и как этого добиться не нанимая юриста.
Лучший ответ
Также, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Образцы таких заявлений также имеются на стендах участков мировых судей, а также в сети Интернет.
Иски о взыскании алиментов могут быть поданы Вами по месту Вашего жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте алименты на свое содержание и на содержание детей. Образцы таких исков обычно есть на сайтах мировых судей, либо на стендах. госпошлиной иск не облагается.