Судебное оспаривание зарегистрированного права собственности на жилую недвижимость - возможно ли после 3-х летнего срока государственной регистрации?
Может ли быть оспорено в суде зарегистрированное право собственности гражданина на жилую недвижимость по истечении 3-х летнего срока с момента государственной регистрации права собствености.
Лучший ответ
Увжаемая Ольга! Вслучае если спор в суде возник после истчечения срока исковой давности суд может прекратить дело только по заявлению одной из сторон, самостоятельно применить норму права об исковой давности суд не вправе.
Следует помнить, что течение срока исковой давности начинаетс с момента, когда лицо должно было узанть о нарушении своих прав, поэтому 3 года это не панацея.