Как получить отказ от приватизации от члена семьи проживающего в США? В какие сроки?
Его отказ можно заверить нотариально с апостилем или в консульстве. Принудительно снять с регистрационного учета возможно в исключительных случаях, это непросто.
Елена Викторовна, Он может написать письменный отказ, заверить его у нотариуса или в российском консульстве и отправить его заказным письмом вам (документ составляется на русском языке). Но если он давно не проживает в квартире, то можно приватизировать без его согласия. (снять с регистрационного учета по решению суда)
Подробно проконсультироваться можете в приватном порядке.