Мужчина схватил моего сына за ухо и меня ударил в лицо - как наказать его по закону?

Сложилась такая ситуация: мой 8-ми летний сын повздорил в парке с другим ребенком. Мальчик позвал позвал отца. Мужчина схватил моего сына за ухо. Когда я попробовала застудиться за сына и узнать по какому праву мужчина поднял руку на моего ребенка получила удар в лицо такой силы, что потеряла сознание. Добрые люди вызвали наряд, нас доставили в отделение, где после написания заявления нас отпустили. Травм пункт дал справки, что у ребенка опухшее и в кровоподтеках ухо, а у меня ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Подскажите как можно по закону наказать этого человека т.к. Судя по всему будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ

По побоям ребенку дело может быть возбуждено и дознанием в отделе полиции, поскольку потерпевший несовершеннолетний. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру или суд.

По Вашим побоям обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК. Заявите ходатайство о судебной экспертизе, возможно будет признан и легкий вред здоровью ст.115 УК. Сможете взыскать расходы на лечение и моральный вред.

Спасибо за ответ!