Как лишить отцовских прав наркозависимого отца и изменить фамилию ребенка?
Уважаемая Гульнара Кавыевна!
Вопрос № 3817450от 21.04.2014 21:06. Муж служит в Дагестане по контракту. И когда он успел стать злостным наркоманом?
При данных обстоятельствах основания для лишения мужа родительских прав отсутствуют.
Вы вправе лишить отца ребенка родительских прав, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. В суде Вам необходимо будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. После лишения родительских прав, другой мужчина сможет усыновить ребенка, для этого ему необходимо будет обратиться в отдел опеки и попечительства, а также в суд, поскольку усыновление устанавливается только в судебном порядке.