Возможность гражданской жены подать иск в суд о невыполнении обязательств по договору пожизненного содержания
Несколько лет назад мы с моим дедом оформили договор пожизненного содержания! Всё бы ничего... но всегда есть риск... с моим дедом на протяжение 2 лет живёт женщина (гражданская жена). Может ли она подать иск в суд пытаясь доказать что я не выполняла своих обязательств по договору пожизненного содержания?
Лучший ответ
Такой иск может подать только дед, или выдать доверенность, чтобы от его имени представитель подал иск.
Спасибо за ответ!
И ещё вопрос ....когда мы узаконили этот договор обе стороны должны были оплатить налог...я свой оплатила. А дед нет ему в налоговой сказали что можно не платить....Является этот договор действительным...не будет ли у меня проблем с переоформлением документов после его смерти?