Регистрация в Новосибирске - необходима ли для жителей Новосибирской области и как долго можно находиться без нее?
Скажите, нужна ли регистрация в г. Новосибирске (сейчас там проживаю), если есть регистрация в Новосибирской области? И если всё-таки нужна, то сколько времени я могу находиться в Новосибирске без регистрации?
Вам нужна временная регистрация в новосибирскеII. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)
При наличии регистрации в пределах НСО, в НСК можете не регистрироваться