Как обязать отца платить половину кредита за машину, оформленную на его имя?
Мать с отцом давно в разводе, но жили вместе... она взяла потребительский кредит и купили машину б/у,но по глупости оформила на отца.. т.е. он является собственником.. он стал пить и платить кредит за машину оказывается... в добавок его лишили прав... как можно обязать его оплачивать половину кредита?
Это невозможно, обязательства по кредиту всегда у заемщика остаются. С него даже половину выплат по кредиту не взыскать, поскольку родители не в браке.
нужно обращщаться в суд. Согласно СК РФ делится не только совместно нажитое имущество супругов, но и долги.