Индексация зарплаты на предприятии - реакция на изменение ставки рефинансирования и возможность обращения
Увы, индексация зарплаты - вопрос, относящийся на усмотрение работодателя.
Заработная плата не зависит от ставки рефинансирования. Тем более, что она в последнее время не растет, а имеет тенденцию к снижению.
Ольга!
Ставка рефинансирования установлена Банком России Указанием 2873-У с 14 сентября 2012 г. в размере 8.25% годовых. После этого она не изменялась.
Если в Вашем трудовом договоре (или в положении об оплате труда организации) указано, что оплата труда индексируется в связи с повышением ставки рефинансирования, и в сентябре 2012 г. она не была проиндексирована , то Вам следует обратиться в Гострудинспекцию.