Можно ли обойти ответственность за установку программного обеспечения без лицензии, перекладывая ее на клиента?
Скажите пожалуйста, нарушем ли мы Закон и можем ли мы быть привлечены к какой-либо ответственности, если устанавливаем программное обеспечение на компьютер клиента со своих дисков, требуя от клиента расписку в том, что он обладает лицензией на данное программное обеспечение. Таким образом при проверке мы надеемся избежать ответственности, указывая на то, что клиент якобы "ввел нас в заблуждение". Думаем что, будет правильно перекладывать ответственность за такие вещи на клиента, так как 90% клиентов над предложением "купить лицензионный Windows" просто смеются, а если обслуживать только оставшиеся 10%, то компьютерной сервисной службе просто не выжить.