Продажа доли дома и земли - какие проблемы ожидать со стороны родственников?
Лица имеющие совместную вместе в Вами собственность на дом и участок имеют преимущественное право покупки Вашей доли. Они могут им воспользоваться, купив Вашу долю после того, как Вы им предложите это сделать или в дальнейшем заявить требования о переводе прав покупателя на себя, если Вы им не предложите купить Вашу долю перед ее продажей третьим лицам.
На практике они скорее всего будут уклоняться от получения письма с предложением.
ждать палок в колеса Вы же сами об этом пишите.потребуется соблюдение требований ст.250 ГК РФ