Пользователь 9111.ru

Какой из путей будет не ущемлять права ребенка и менее травматичен для семьи в целом?

Хочу услышать мнения по своему вопросу: 1) мы с женой решили развестись 2) есть общий несовершеннолетний ребенок 7 лет в любом случае развод в судебном порядке (несовершеннолетний ребенок) 3) есть 2 х комнатная квартира в Москве, являющаяся совместно нажитим в браке имуществом, оформленная на супругу, прописаны в нее все трое. Достигли следующие соглашения с супругой: 4.1) ребенок остается с матерью 4.2) в квартире будет проживать мать с ребенком, я сьехал на сьемную квартиру Вижу два пути корректного развода 1) квартира оформлется по долям, я плачу алименты (по соглашению или по решению суда как 1\4 от ЗП) 2) я отказываюсь от доли в квартире (оставаясь прописанным), взамен - отсуствия притензий по аллиментам сейчас и в будущем со стороны матери ребенка (безусловно, если соглашения достигнуто, то заверяются нотариально) Собственно, вопрос: Какой из путей будет не ущемлять права ребенка и менее травматичен для семьи в целом? Буду благодарен за ответы по теме.
Лучший ответ

Уважаемый Виктор!

Оба варианта законные, и не ущемляют права ребенка. Учтите, что на передачу доли в квартире в счет алиментов на содержание ребенка супруга еще должна согласиться. Если она согласна на оба варианта - решайте сами.

Всего доброго!

Хочу выразить благодарность Матвеевой Татьяне Геннадьевне за оператвиный и четкий ответ по заданному вопросу.