Нужно ли исправлять такую запись в трудовой книжке: "Уволен по собственному желанию, ст.77 п.3 ТК РФ", - т.е.

Нужно ли исправлять такую запись в трудовой книжке: "Уволен по собственному желанию, ст.77 п.3 ТК РФ", - т.е. когда вместо полных слов написаны сокращения (ст. вместо "статья", п. вместо "пункт", ТК вместо "Трудовой кодекс" и т.д.)? Нужно ли делать исправительную запись с "полными" версиями всех слов? Спасибо!

Лучший ответ

ОШИБКА НЕ РОКОВАЯ И В БУДУЩЕМ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ПРОБЛЕМ У РАБОТНИКА ИЗ ЗА НЕЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ. ОДНАКО, ДАННАЯ ЗАПИСЬ ЯВНО ОШИБОЧНА, ТАК КАК ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК ДИКТУЮТ ВНОСИТЬ ВСЕ ЗАПИСИ БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ. Я СОВЕТУЮ ВНЕСТИ ЗАПИСЬ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ. ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЫ СЕБЯ ЗАСТРАХУЕТЕ ОТ ПРИТЯЗАНИЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА.