Назначение опекуна для тети с болезнью Альцгеймера и старческой деменцией - решение врачей и роль племянницы
У Моей тети (родной сестры матери) болезнь Альцгеймера и старческая деменция. Стоит на учете в ПНД. В данный момент находится на лечении в психоневрологической больнице. Близких родственников у не больше нет. Врачи рекомендуют начать процесс лишения ее дееспособности? Могут ли назначить меня (племянницу) ее опекуном, так как моя мама уже давно является пенсионером и инвалидом 3 группы?
Лучший ответ
да, могут назначить опекуном - племянницу
Спасибо за ответ!