Как осуществить помещение родственника в психоневрологический интернат - вопросы дееспособности и юридической помощи
Встал вопрос о помещении в психоневрологический интернат моей родственницы. Я - ее дальняя родственница. Моя бабушка и ее покойный муж родные брат и сестра.
В настоящее время она проживает вместе со мной и прописана в принадлежащей мне квартире – собственного жилья она не имеет.
Близких родственников у нее нет, кроме сестры 1925 г. рождения неходячего инвалида первой группы.
Она состоит на учете в ПНД, ей поставлен диагноз «болезнь Альцгеймера».
Была на лечении в Городской клинической психиатрической больнице.
Раньше уход я осуществляла самостоятельно, находясь в декрете. Сейчас, после выхода на работу, такой возможности у меня нет.
В психиатрической больнице мне сказали, что для помещения в интернат нужно лишение дееспособности.
Как это сделать? Можно ли поручить это юристу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете поручить юристу представлять Ваши интересы в суде.