Планируемая расписка на денежные средства - гарантии возврата и защита интересов в случае расставания
В ближайшую неделю я хочу передать под расписку денежные средства на полгода, матери дочки, с которой мы планируем заключить через 3 месяца брак. Эти денежные средства пойдут на компенсацию их родственнице двух шестых долей в квартире, которая осталась от бабушки. Хотя фактически данным объектом уже более 3 лет является только мама дочки и договоренность о компенсации была устной. Расписку мы планировали порвать, когда мы оформим сделку купли-продажи двух шестых со стороны мамы дочки на меня, таким образом я бы владел долей, за которую и отдал под расписку деньги, а саму расписку ликвидировать. Как наиболее грамотно оформить расписку, чтобы я мог потом вернуть деньги, если мы, например, расстанемся? Спасибо!
Лучший ответ
Расписка оформляется в простой письменной форме.
Но есть одно "НО".
Если вы расстанетесь и даже получите решение суда по расписке в Вашу пользу, не факт что будет что забирать!
Спасибо за ответ!