Вопрос: Буду ли я допущен к Сдаче экзаменов в ГИБДД, и могу ли я получить Права,
Не Имея Водительских Прав, пользуюсь в деревне мотоциклом.
И вот, на просёлочной дороге, был остановлен Инспекторами ГИБДД.
(Был Организован Настоящий Блок-Пост, плюс потоковое оформление "всех нарушителей").
Меня, естесственно, задержали, и произошло Оформление По Всем Пунктам,
начиная с отсутствия Тех. Осмотра, и заканчивая Красивой Статьёй 12.26 - Отказ от МедОсвидетельствования.
К сожалению, под действием Веских Аргументов, "ждём Эвакуатор", "Едем в Штаб", и "Разбираемся По Полной" был вынужден подписывать Весь Пакет Правонарушений.
На руки мне не было выдано ни одного документа.
Надо заметить, что Инспектор, занимавшийся оформлением моих Правонарушений, заметил, что если у меня и "действительно" нет Водительского Удостоверения (Любой Категории), то мне как бы не особо что и грозит, (может быть, кроме штрафов) а им "палка", что приятно...
Через два месяца в почтовый ящик мне было доставлено Уведомление о передаче моего Дела по Подсудности по месту жительства.
Во избежании подобных Происшествий, я решил Узаконить свои Права.
или на меня будет распространяться Наказание, предусмотренное ст. 12.26 КоАПа - Лишение Прав на срок Х, как и невозможность получить Права в этот же срок?
Заранее Благодарен!
Лучший ответ
Применить наказание в виде лишения права управления ТС можно лишь к лицу, которое этим правом обладает. Сдавайте квалификационный экзамен, никто не сможет помешать Вам в получении водительского удостоверения.
Если дело было передано по подсудности спустя два месяца (!), то как раз два месяца составляет срок давности по административному правонарушению, и к административной ответственности Вы уже не можете быть привлечены.
Удачи!